Уважаемые авторы!
В связи с тем, что портфель издательства переполнен, мы вынуждены временно прекратить прием рукописей. Надеемся на ваше понимание. Желаем всем творческих удач!
Серии издательства
"Первый ряд"
"Юбилейная серия"
"Билингва"
"Квадрат"
Последний экземпляр
"Искусство..."
"Кешет | Радуга
"Коллекция"
"Краткий курс"
"Открытая книга"
«Место встречи»
"Проза еврейской жизни"
"Чейсовская коллекция"
"Классика"
"Неизвестный Сименон"
"Ильфиада"
"Текст"
"Еврейская книга"
"Детская книга"
Вне серии



Ремонт погрузчиков, экскаваторов, манипуляторовРемонт гидроцилиндров в МосквеЗапчасти для спецтехники
Купить недорогие экскурсии,горящие горнолыжные туры в СШАпляжный отдых


Вот уже ХХ лет мы издаем хорошие книги
поиск >>
рецензии
контакты

«ТЕКСТ» — самое старое из новых издательств. Основано в 1988 году. Мы отдаем предпочтение добротным книгам, написанным в разное время, но по разным причинам так и не дошедшим до российских читателей. Мы не ограничиваем себя жанрами, а лишь стараемся, чтобы среди наших книг не было серых, или, как теперь говорят, «никаких». Вот, собственно, и вся наша издательская политика. Эта нехитрая затея — издавать те книги, что нам самим по душе, — нам до сих пор нравится. Нашим читателям вроде бы тоже.

Каталог
События



Шалев, Меир
КАК НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ...: роман

Серия "Проза еврейской жизни"

Перевод с иврита
Р. Нудельмана, А. Фурман

2010 год
5000 экз.
538 стр.

ISBN 978-5-7516-0887-3

Отрывки текста (PDF): Загрузить


Роман удостоен итальянской Премии Джульетты как «лучший роман о любви».

«Как несколько дней…» — полная драматизма история о любви трех мужчин к одной женщине и о ее ребенке, сыне трех отцов, мальчике с необыкновенным именем, охраняющим его от Ангела Смерти.

В то же время это глубоко поэтичный и одновременно интеллектуальный роман-размышление: о природе любви, об одиночестве, о неисповедимых путях судьбы. Пронизанный пунктиром то драматичных, то насмешливых житейских историй, виртуозно выстроенный сюжет постепенно ведет читателя к разгадке семейной тайны, лежащей в его основе.

Меир Шалев (р.1948) — самый популярный прозаик современного Израиля.


Назад в раздел

     ЛУИДЖИ ПИРАНДЕЛЛО - В БЕСТСЕЛЛЕРАХ "ФАЛАНСТЕРА" Книга Луиджи Пиранделло "Записки кинооператора Серафино Губбьо" (Текст, 2012) вошел в список бестселлеров магазина "Фаланстер".
     АЛЬЯНС ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАН Альянс независимых издателей и книгораспространителей, куда "Текст" вошел в качестве соучредителя, получил свидетельство о государственной регистрации.
     БАЛЬЗАК: КОДЕКС ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ "Из-под пера молодого Бальзака, будущего светила французской литературы, вышел роман "Кодекс порядочных людей, или О способах не попасться на удочку мошенникам". Итак, если вы еще не знаете, почему следует воздержаться от покупки таких инновационных продуктов, как омоложивающая масса и пробковые пояса-скафандры, что ответить милым дамам, умоляющим пожертвовать на малые семинарии, и чего ни в коем случае не надо просить у стряпчего, – эта книга для вас!
      "12 КНИЖЕК С ПЛЮСОМ" В "СНОБЕ" Ранние, прекрасные, душистые рассказы Веры Инбер "Смерть Луны" и "Дело было так" Меира Шалева, изданные "Текстом", вошли в итоговый список года "12 книжек с плюсом" журнала "Сноб"!
     С НОВЫМ 2012 ГОДОМ! Наших читателей, друзей и единомышленников поздравляем с наступающими новогодними праздниками!

Все события >>
Хорошие книги
ВИКТОРИЯ: роман
Михаэль, Сами

В центре романа – судьба женщины, родившейся и выросшей в Багдаде в начале прошлого века.  Это история ее любви, которую она пронесла через всю жизнь, несмотря на многие испытания. Сильная духом и преданная своим детям, она ежедневно борется за их и свое существование.

Действие романа разворачивается на фоне исторических событий в Ираке во время Оттоманского правления, затем в Израиле. Колорит Востока, смешанный с колоритом быта восточного еврейства, составляет своеобразие романа.

По мнению критиков и многочисленных читателей, «Виктория» — лучший роман Сами Михаэля.

подробнее >>
МОЛЛОЙ: роман
Беккет, Сэмюэль

Раздавленный судьбой герой Бэккета не бунтует и никого не винит. Этот слабоумный калека с яростным нетерпением ждет смерти – как спасения, как избавления от страданий, чтобы в небытии спрятаться от ужасов жизни.

подробнее >>
НЕ ПЛАЧЬ, ТАРЗАН: роман
Масетти, Катарина

Новый роман известной шведской писательницы Катарины Масетти рассказывает о непростых отношениях между молодым преуспевающим бизнесменом и скромной учительницей рисования.

подробнее >>
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ЛОНДОНЕ: рассказы английских писателей

В этом сборнике шесть писателей разных поколений — от много печатавшейся в России Мюриэль Спарк до пока неизвестных у нас Рут Джабвалы и Джонатана Уилсона – рассказывают о жизни евреев в Англии в двадцатом веке: и об антисемитизме, который существует и в этой исконной демократии, и об ассимиляции в самых разных ее аспектах – от невозможности преодолеть не всегда видимые барьеры до унизительного отказа от себя, и о многом другом. А роднит этих, так не похожих писателей тонкий психологизм и замечательное чувство юмора, еврейского и английского одновременно.

подробнее >>
РУССКИЙ РОМАН: роман
Шалев, Меир

Это книга о том поколении евреев, которое пришло из России в Палестину и превратило ее пески и болота в цветущую страну, Эрец-Исраэль. В мастерски выстроенном повествовании трагедия переплетена с иронией, русская любовь с горьким еврейским юмором, поэтический миф с грубой правдой тяжелого труда. История обитателей маленькой долины, отвоеванной у природы, вмещает огромный мир страсти и тоски, надежд и страданий, верности и боли.

подробнее >>